Продажа фильтров для очистки воды
Время работы: понедельник-суббота с 9:00 до 20:00

Статьи о фильтрации воды

Как выбрать фильтр для очистки воды?

Чтобы удовлетворить спрос тех покупателей, которые считают, что вода после очистки системой обратного осмоса слишком чистая и лишена необходимых человеку минералов, многие фирмы ставят в фильтры обратного осмоса минирализаторы, которые добавляют в очищенную воду соли и микроэлементы.

Обратный осмос

Одна из лучших среди существующих систем очистки воды – это обратный осмос. В статье расскажем, по какому принципу происходит очистка, особенности работы, сильные и слабые стороны подобной методики.

Для чего нужен фильтр для воды

Мы привыкли быть уверены в качестве воды, льющейся из-под крана, поэтому нередко полагаем, что в дополнительной очистке она не нуждается. В самом деле, жидкость, прежде чем попасть в водопровод, проходит специальную обработку. Так нужен ли фильтр для воды, какую пользу он способен принести?

Фильтры для очистки воды в квартире

В большинстве домов водопроводная вода не подходит для питья и нужно провести предварительную очистку.

Как работают фильтры для очистки воды

Чтобы очистить воду максимально полно, нужно делать это в правильной последовательности. В первую очередь надо избавиться от механических примесей, превратив взвесь в раствор — это стадия грубой очистки.

На какой срок хватает картриджа для очистки воды

Фильтры для воды ощутимо улучшают качество жизни: приготовленные блюда становятся вкуснее, чай или кофе – заметно приятнее, и здоровье понемногу снова набирает былой потенциал. Даже банальная необходимость помыть руки вызывает позитивные эмоции – потому что в чистой воде делать это по-настоящему приятно.